FUNDACIÓN GRUPO NORTE

www.bsrvalladolid.com

Datum Septiembre, 22. Sep. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
59 - 46 Fundación Vital Zuzenak

Datum Septiembre, 29. Sep. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
69 - 56 Servigest Burgos

Datum Octubre, 05. Oct. PM Beginn 18:30
Fundación Grupo Norte
69 - 58 Servigest Burgos

Datum Octubre, 06. Oct. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
61 - 68 CD Ilunion

Datum Octubre, 12. Oct. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
57 - 60 BSR ACE Gran Canaria

Datum Octubre, 13. Oct. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
83 - 61 C.B. Las Rozas FDI

Datum Octubre, 19. Oct. PM Beginn 18:00
Rincon Dental AMIVEL
52 - 77 Fundación Grupo Norte
RefereeCastillo, Antonio Miguel

Datum Octubre, 26. Oct. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
62 - 55 Iberconsa Amfiv
RefereeCelaya, Joaquin

Datum Noviembre, 02. Nov. PM Beginn 18:00
Extremadura Mideba Calero Suministros
70 - 65 Fundación Grupo Norte
RefereePerez, Miguel Santos

Datum Noviembre, 09. Nov. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
66 - 75 Bidaideak Bilbao BSR
RefereeRubi, Jordi

Datum Noviembre, 16. Nov. PM Beginn 19:30
BSR ACE Gran Canaria
63 - 58 Fundación Grupo Norte
RefereeReyes, Agustín

Datum Noviembre, 23. Nov. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
55 - 48 C.B. Las Rozas FDI
RefereeAlfaro, Andrés

Datum Noviembre, 30. Nov. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
48 - 76 CD Ilunion
RefereeUruñuela, Juan Manuel

Datum Diciembre, 14. Dic. PM Beginn 18:30
BSR AMIAB Albacete
77 - 72 Fundación Grupo Norte
RefereeSanchez Mayoral, Luis Alberto

Datum Diciembre, 21. Dic. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
58 - 42 Fundación Vital Zuzenak
RefereeRubi, Jordi

Datum Enero, 18. Ene. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
65 - 59 Rincon Dental AMIVEL
RefereeFerrera, Carlos

Datum Enero, 25. Ene. PM Beginn 18:00
Iberconsa Amfiv
64 - 65 Fundación Grupo Norte
RefereeBaquero, Clara

Datum Febrero, 08. Feb. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
70 - 57 Extremadura Mideba Calero Suministros
RefereeFerrera, Carlos

Datum Febrero, 15. Feb. PM Beginn 18:30
Bidaideak Bilbao BSR
87 - 64 Fundación Grupo Norte
RefereeCarmona, Hector

Datum Febrero, 29. Feb. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
- - - BSR ACE Gran Canaria
RefereeAlfaro, Andrés

Datum Marzo, 07. Mar. AM Beginn 00:00
C.B. Las Rozas FDI
- - - Fundación Grupo Norte

Datum Marzo, 28. Mar. AM Beginn 00:00
CD Ilunion
- - - Fundación Grupo Norte

Datum Abril, 04. Abr. AM Beginn 00:00
Fundación Grupo Norte
- - - BSR AMIAB Albacete

Datum Abril, 18. Abr. AM Beginn 00:00
Fundación Vital Zuzenak
- - - Fundación Grupo Norte

                                                            

                                                            

 

 Crónica: Jornada 2 - Sábado, 21.10.17 - 18:30 h
CD Ilunion vs Fundación Grupo Norte
67 58

Más información

Fecha del partido: Sábado, 21.10.17
Fecha del partido: 18:30 h
Terreno de juego: Colegio San Agustin
Árbitro Miguel Santos Perez , Luis Alberto Sanchez Mayoral , Nicolas José Forero
 

Alineación titular

1.0
1.5
2.0
    3.0
    3.5
      4.0
        4.5

          Entrenador
          Entrenador Ayudante
          Prep. Físico
            Mecánico
            Delegado

            Estadísticas de partido

            CD Ilunion
            1.0
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            8. Francisco Javier Sanchez Lara12.002.000.000.000.000.000.00-1.00
            1.5
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            5. Daniel Stix27.002.000.002.000.001.005.00-3.00
            2.0
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            3.0
            NombreMinutosPuntosFaltasTiro LibreRebotesAsistenciasTripleValoracion
            7. Pablo Zarzuela40.006.002.002.005.003.000.003.00
            9. Alejandro Zarzuela40.0012.002.003.004.001.000.0013.00
            13. Amadou Diallo33.0010.003.001.004.001.000.009.00
            3.5
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            24. Ignacio Ortega6.000.000.000.001.000.000.000.00
            4.0
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            4.5
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            23. Terence Bywater40.0035.0010.002.0010.006.003.0039.00
            Fundación Grupo Norte
            1.0
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            4. Roberto 'Rober' Alvarez8.000.000.000.001.000.000.000.00
            1.5
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            9. Pablo Lavandeira31.004.000.000.001.001.003.000.00
            2.0
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            7. Jose Luis Robles40.004.003.000.001.003.002.00-6.00
            3.0
            NombreMinutosPuntosFaltasTiro LibreRebotesAsistenciasTripleValoracion
            11. Adrian Jesus Perez32.0014.003.000.0010.003.000.0020.00
            3.5
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            4.0
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
            10. Juan Jose Alonso31.0012.002.002.008.004.004.0010.00
            14. Eduardo Prieto33.0010.002.000.0013.004.003.0022.00
            15. Luis Eduardo Jasso22.0013.000.002.008.000.002.0016.00
            4.5
            NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion

            Nos gustaría colocar cookies en su ordenador para ayudarnos a hacer este sitio web mejor. Para obtener más información sobre las cookies, consulte nuestra política de privacidad. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

            I accept cookies from this site.

            EU Cookie Directive Module Information