FUNDACIÓN GRUPO NORTE

www.bsrvalladolid.com

Datum Septiembre, 22. Sep. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
59 - 46 Fundación Vital Zuzenak

Datum Septiembre, 29. Sep. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
69 - 56 Servigest Burgos

Datum Octubre, 05. Oct. PM Beginn 18:30
Fundación Grupo Norte
69 - 58 Servigest Burgos

Datum Octubre, 06. Oct. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
61 - 68 CD Ilunion

Datum Octubre, 12. Oct. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
57 - 60 BSR ACE Gran Canaria

Datum Octubre, 13. Oct. PM Beginn 12:30
Fundación Grupo Norte
83 - 61 C.B. Las Rozas FDI

Datum Octubre, 19. Oct. PM Beginn 18:00
Rincon Dental AMIVEL
52 - 77 Fundación Grupo Norte
RefereeCastillo, Antonio Miguel

Datum Octubre, 26. Oct. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
62 - 55 Iberconsa Amfiv
RefereeCelaya, Joaquin

Datum Noviembre, 02. Nov. PM Beginn 18:00
Extremadura Mideba Calero Suministros
70 - 65 Fundación Grupo Norte
RefereePerez, Miguel Santos

Datum Noviembre, 09. Nov. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
66 - 75 Bidaideak Bilbao BSR
RefereeRubi, Jordi

Datum Noviembre, 16. Nov. PM Beginn 19:30
BSR ACE Gran Canaria
63 - 58 Fundación Grupo Norte
RefereeReyes, Agustín

Datum Noviembre, 23. Nov. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
55 - 48 C.B. Las Rozas FDI
RefereeAlfaro, Andrés

Datum Noviembre, 30. Nov. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
48 - 76 CD Ilunion
RefereeUruñuela, Juan Manuel

Datum Diciembre, 14. Dic. PM Beginn 18:30
BSR AMIAB Albacete
77 - 72 Fundación Grupo Norte
RefereeSanchez Mayoral, Luis Alberto

Datum Diciembre, 21. Dic. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
58 - 42 Fundación Vital Zuzenak
RefereeRubi, Jordi

Datum Enero, 18. Ene. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
65 - 59 Rincon Dental AMIVEL
RefereeFerrera, Carlos

Datum Enero, 25. Ene. PM Beginn 18:00
Iberconsa Amfiv
64 - 65 Fundación Grupo Norte
RefereeBaquero, Clara

Datum Febrero, 08. Feb. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
70 - 57 Extremadura Mideba Calero Suministros
RefereeFerrera, Carlos

Datum Febrero, 15. Feb. PM Beginn 18:30
Bidaideak Bilbao BSR
87 - 64 Fundación Grupo Norte
RefereeCarmona, Hector

Datum Febrero, 29. Feb. PM Beginn 19:00
Fundación Grupo Norte
- - - BSR ACE Gran Canaria
RefereeAlfaro, Andrés

Datum Marzo, 07. Mar. AM Beginn 00:00
C.B. Las Rozas FDI
- - - Fundación Grupo Norte

Datum Marzo, 28. Mar. AM Beginn 00:00
CD Ilunion
- - - Fundación Grupo Norte

Datum Abril, 04. Abr. AM Beginn 00:00
Fundación Grupo Norte
- - - BSR AMIAB Albacete

Datum Abril, 18. Abr. AM Beginn 00:00
Fundación Vital Zuzenak
- - - Fundación Grupo Norte

                                                            

                                                            

 

 Crónica: Jornada 5 - Sábado, 11.11.17 - 19:30 h
BSR ACE Gran Canaria vs Fundación Grupo Norte
56 60

Más información

Fecha del partido: Sábado, 11.11.17
Fecha del partido: 19:30 h
Terreno de juego: Ciudad Deportiva Martín Freire
Árbitro Ricardo Luque , Agustín Reyes , R. Almeida
 

Alineación titular

1.0
1.5
    2.0
    2.5
      3.0
      4.0
      4.5

      Entrenador
        Entrenador Ayudante
        Prep. Físico
        Mecánico
          Delegado

          Estadísticas de partido

          BSR ACE Gran Canaria
          1.0
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          4. Angel David Hernandez33.000.000.000.001.000.001.00-2.00
          11. Moises Santana5.002.000.000.000.000.000.001.00
          1.5
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          2.0
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          14. Najib Essahiri9.002.000.000.002.000.000.003.00
          2.5
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          10. Ivan M. Toscano34.0014.000.002.002.000.005.004.00
          20. Jared Tyler Arambula35.0016.001.005.008.002.003.0025.00
          3.0
          NombreMinutosPuntosFaltasTiro LibreRebotesAsistenciasTripleValoracion
          6. Claudio Gonzalez5.000.000.000.001.000.000.002.00
          4.0
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          24. Jorge Sanchez35.006.000.004.007.008.002.0014.00
          16. Sangyeol Kim9.004.000.000.001.000.001.004.00
          4.5
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          12. Richard Jason Nortje34.0012.001.003.002.001.002.006.00
          Fundación Grupo Norte
          1.0
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          4. Roberto 'Rober' Alvarez5.000.000.000.000.000.000.000.00
          1.5
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          9. Pablo Lavandeira34.005.000.001.001.001.003.002.00
          2.0
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          7. Jose Luis Robles27.005.001.000.005.002.002.005.00
          2.5
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          3.0
          NombreMinutosPuntosFaltasTiro LibreRebotesAsistenciasTripleValoracion
          11. Adrian Jesus Perez27.0024.002.002.005.002.000.0028.00
          4.0
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          10. Juan Jose Alonso30.008.000.000.005.006.004.007.00
          15. Luis Eduardo Jasso33.0018.000.000.006.001.003.0015.00
          4.5
          NombreMinutosPuntosTripleTiro LibreRebotesAsistenciasFaltasValoracion
          5. Isabel de Jesus López16.000.000.000.002.001.001.005.00
          12. Karol Szulc28.000.000.000.009.003.004.004.00

          Nos gustaría colocar cookies en su ordenador para ayudarnos a hacer este sitio web mejor. Para obtener más información sobre las cookies, consulte nuestra política de privacidad. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

          I accept cookies from this site.

          EU Cookie Directive Module Information