Resultados de la jornada - Jornada 2 (24.11.18 - 25.11.18) |
Noviembre, 24.11.18 - 2. Partido | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | 16:00 h | BSR Elche | 53 - 52 | Besiki Palmanova Discaesports | Polideportivo El Toscar | ||||||
/ | 16:00 h | UNES - FC Barcelona | 70 - 34 | CE BCR CEM L'Hospitalet | Palau Municipal Juan Carlos Navarro | ||||||
/ | 17:30 h | CB Sureste GC Santa Lucia | 42 - 41 | Válida sin barreras-CB Mifas | Pavelló Girona-Fontajau | ||||||
/ | 18:15 h | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 61 - 49 | BSR Puertollano Amiab | CDM José Garcés | ||||||
Noviembre, 25.11.18 - 2. Partido | |||||||||||
10:00 h | CD Churriana - Granada Integra | 44 - 40 | CLUDEMI Almeria | Ciudad Deportiva de Armilla | |||||||
/ | 12:30 h | Legabasket FDI | 44 - 51 | Salto Bera Bera | Universidad Carlos III | ||||||
/ | 13:00 h | Miarco BSR Petraher | 44 - 34 | Cocemfe Castelló BSR | Poliesportiu Nazaret |
Clasificación(es) |
Ascenso Gº1 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Válida sin barreras-CB Mifas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CLUDEMI Almeria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CD Churriana - Granada Integra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Ascenso Gº2 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | UNES - FC Barcelona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Salto Bera Bera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | BSR Puertollano Amiab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | BSR Elche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificacion Gº3 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | GARMAT Aviles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Cocemfe Castelló BSR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CE BCR CEM L'Hospitalet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CB Sureste GC Santa Lucia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificacion Gº4 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Miarco BSR Petraher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Legabasket FDI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Besiki Palmanova Discaesports | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | ADEMI Tenerife | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
J = Jugado | G = Victorias | P = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 01 02 03 04 05 Partido Siguiente Final » |