Valoracion

NO ITEMS

Puntos

NO ITEMS

Rebotes

NO ITEMS

                                                               

 

                                                               

 

  Resultados de la jornada - Jornada 11 (16.03.19 - 24.03.19)

Marzo, 16.03.19 - 11. Partido
12:00 h Cocemfe Castelló BSR  28 - 58  GARMAT Aviles   CEM Besós
18:00 h CE BCR CEM L´Hospitalet  66 - 22  Cocemfe Castelló BSR   Pabellón Municipal Gornal
Marzo, 17.03.19 - 11. Partido
09:30 h CE BCR CEM L´Hospitalet  38 - 57  GARMAT Aviles   Pabellón Municipal Gornal
Marzo, 23.03.19 - 11. Partido
09:30 h UNES - FC Barcelona  69 - 54  BSR Puertollano   Palau Municipal Juan Carlos Navarro
10:00 h CD Churriana - Granada Integra  60 - 43  CLUDEMI Complejo Deportivo Chana
11:30 h Salto Bera Bera  61 - 53  BSR Elche   Palau Municipal Juan Carlos Navarro
12:00 h Miarco BSR Petraher  21 - 78  Legabasket FDI   Colegio Legamar
12:00 h CAI Deporte Adatado Zaragoza  62 - 36  Válida sin barreras-CB Mifas Complejo Deportivo Chana
16:00 h Salto Bera Bera  56 - 43  UNES - FC Barcelona Palau Municipal Juan Carlos Navarro
16:45 h CAI Deporte Adatado Zaragoza  47 - 46  CD Churriana - Granada Integra Complejo Deportivo Chana
17:00 h CD Discaesports  39 - 25  Miarco BSR Petraher   Colegio Legamar
18:00 h BSR Puertollano  52 - 46  BSR Elche   Palau Municipal Juan Carlos Navarro
18:45 h CLUDEMI  61 - 42  Válida sin barreras-CB Mifas Complejo Deportivo Chana
Marzo, 24.03.19 - 11. Partido
09:30 h Salto Bera Bera  52 - 60  BSR Puertollano   Palau Municipal Juan Carlos Navarro
10:00 h CAI Deporte Adatado Zaragoza  78 - 30  CLUDEMI Complejo Deportivo Chana
11:30 h BSR Elche  36 - 40  UNES - FC Barcelona Palau Municipal Juan Carlos Navarro
12:00 h Legabasket FDI  73 - 30  CD Discaesports   Colegio Legamar
12:00 h Válida sin barreras-CB Mifas  42 - 64  CD Churriana - Granada Integra Complejo Deportivo Chana

Clasificación(es)

Ascenso Gº1
Clasificación  EquipoJ G P PF PC +/- Pts
1igual(1)CAI Deporte Adatado Zaragoza330187112756
2abajo(1)CD Churriana - Granada Integra321170132385
3abajo(1)CLUDEMI312134180-464
4abajo(1)Válida sin barreras-CB Mifas303120187-673
Ascenso Gº2
Clasificación  EquipoJ G P PF PC +/- Pts
1igual(1)Salto Bera Bera321169156135
2abajo(1)UNES - FC Barcelona32115214665
3abajo(1)BSR Puertollano321166167-15
4abajo(1)BSR Elche303135153-183
Clasificacion Gº3
Clasificación  EquipoJ G P PF PC +/- Pts
1igual(1)GARMAT Aviles22011566494
2abajo(1)CE BCR CEM L´Hospitalet21110479253
3abajo(1)Cocemfe Castelló BSR20250124-742
4abajo(1)CB Sureste GC Santa Lucia0000000
Clasificacion Gº4
Clasificación  EquipoJ G P PF PC +/- Pts
1igual(1)Legabasket FDI220151511004
2abajo(1)CD Discaesports2116998-293
3abajo(1)Miarco BSR Petraher20246117-712
4abajo(1)ADEMI Tenerife0000000


J = Jugado G = Victorias P = Derrotas PF = Marcador a favor PC = Marcador en contra +/- = Diferencia Pts = Puntos

Nos gustaría colocar cookies en su ordenador para ayudarnos a hacer este sitio web mejor. Para obtener más información sobre las cookies, consulte nuestra política de privacidad. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information