Resultados de la jornada - Jornada 3 (26.11.16 - 27.11.16) |
Noviembre, 26.11.16 - 3. Partido | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GºN | 17:00 h | Cantera Zuzenak BSR | 43 - 59 | Servigest Burgos | ||||
GºS | 17:00 h | AD Alcorcón FDI | 59 - 34 | CLUDEMI Almeria | ||||
GºN | 18:00 h | GARMAT Aviles | 51 - 62 | AMFIV B | ||||
GºS | 18:00 h | BSR Cocemfe Puertollano | 57 - 64 | ELALUZA BSR Vistazul | ||||
GºE | 18:15 h | CE Global Basket - UAB | 53 - 32 | Válida sin barreras-CB Mifas | ||||
GºS | 20:00 h | CDA Bahía de Cadiz | 55 - 35 | ADEMI Tenerife | ||||
Noviembre, 27.11.16 - 3. Partido | ||||||||
GºS | 12:00 h | UCAM Murcia BSR | 49 - 45 | BSR Elche | ||||
Febrero, 04.02.17 - 3. Partido | ||||||||
GºE | 16:00 h | CE BCR CEM L'Hospitalet | - | Besiki Palmanova Discaesports | ||||
Marzo, 17.03.17 - 3. Partido | ||||||||
GºE | 21:00 h | CB Sureste GC Santa Lucia | - | Joventut BCR |
Clasificación(es) |
Grupo Norte |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | (5) | GARMAT Aviles | 2 | 0 | 2 | 84 | 122 | -38 | 2 | ||
5 | (6) | Cantera Zuzenak BSR | 2 | 0 | 2 | 86 | 118 | -32 | 2 | ||
4 | (4) | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 2 | 0 | 2 | 75 | 106 | -31 | 2 | ||
3 | (1) | Salto Bera Bera | 2 | 2 | 0 | 117 | 84 | 33 | 4 | ||
2 | (3) | Servigest Burgos | 2 | 2 | 0 | 119 | 76 | 43 | 4 | ||
1 | (2) | AMFIV B | 2 | 2 | 0 | 110 | 85 | 25 | 4 |
Grupo Este |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (7) | CB Sureste GC Santa Lucia | 1 | 0 | 1 | 32 | 42 | -10 | 1 | ||
6 | (5) | CE BCR CEM L'Hospitalet | 2 | 0 | 2 | 65 | 110 | -45 | 2 | ||
5 | (6) | Válida sin barreras-CB Mifas | 3 | 0 | 3 | 111 | 148 | -37 | 3 | ||
4 | (3) | Besiki Palmanova Discaesports | 2 | 1 | 1 | 59 | 112 | -53 | 3 | ||
3 | (2) | UNES - FC Barcelona | 2 | 2 | 0 | 99 | 56 | 43 | 4 | ||
2 | (1) | Joventut BCR | 2 | 2 | 0 | 103 | 80 | 23 | 4 | ||
1 | (4) | CE Global Basket - UAB | 2 | 2 | 0 | 125 | 46 | 79 | 4 |
Grupo Sur |
Clasificación | Equipo | Pl | W | L | SF | SA | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | (8) | BSR Elche | 3 | 0 | 3 | 151 | 179 | -28 | 3 | ||
7 | (7) | BSR Cocemfe Puertollano | 3 | 0 | 3 | 151 | 202 | -51 | 3 | ||
6 | (6) | CLUDEMI Almeria | 3 | 1 | 2 | 137 | 148 | -11 | 4 | ||
5 | (3) | ADEMI Tenerife | 3 | 1 | 2 | 128 | 150 | -22 | 4 | ||
4 | (5) | UCAM Murcia BSR | 3 | 2 | 1 | 160 | 161 | -1 | 5 | ||
3 | (4) | CDA Bahía de Cadiz | 3 | 2 | 1 | 176 | 160 | 16 | 5 | ||
2 | (2) | AD Alcorcón FDI | 3 | 3 | 0 | 174 | 109 | 65 | 6 | ||
1 | (1) | ELALUZA BSR Vistazul | 3 | 3 | 0 | 176 | 144 | 32 | 6 |
Fase de Ascenso |
Pl = Jugado | W = Victorias | L = Derrotas | SF = Marcador a favor | SA = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 01 02 03 04 05 06 Partido Siguiente Final » |