Grupo D |
Clasificación | Equipo | J | G | L | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Unipol Briantea84 | 4 | 4 | 0 | 303 | 219 | 84 | 8 | ||
2 | (2) | Meylan Grenoble Handibasket | 4 | 3 | 1 | 274 | 216 | 58 | 7 | ||
3 | (3) | Oldham Owls | 4 | 2 | 2 | 259 | 219 | 40 | 6 | ||
4 | (4) | Club Tregonois Handisport de Lannion | 4 | 1 | 3 | 196 | 320 | -124 | 5 | ||
5 | (5) | BKIS "Nevsky Alyans" | 4 | 0 | 4 | 207 | 265 | -58 | 4 |
Grupo C |
Clasificación | Equipo | J | G | L | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | Oettinger RSB Team Thüringen | 4 | 4 | 0 | 315 | 125 | 190 | 8 | ||
2 | (1) | Le Cannet | 4 | 3 | 1 | 235 | 213 | 22 | 7 | ||
3 | (4) | KKTC Turkcell | 4 | 2 | 2 | 216 | 254 | -38 | 6 | ||
4 | (3) | Steelers | 4 | 1 | 3 | 171 | 255 | -84 | 5 | ||
5 | (5) | SC Devedo | 4 | 0 | 4 | 170 | 260 | -90 | 4 |
Grupo B |
Clasificación | Equipo | J | G | L | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | Pilatus Dragons RCZS | 4 | 4 | 0 | 300 | 192 | 108 | 8 | ||
2 | (1) | Beit Halochem Haifa | 4 | 3 | 1 | 252 | 212 | 40 | 7 | ||
3 | (3) | Goldmann Dolphins Trier | 4 | 2 | 2 | 260 | 227 | 33 | 6 | ||
4 | (5) | Leopards de Guyenne | 4 | 1 | 3 | 243 | 287 | -44 | 5 | ||
5 | (4) | LTRSN Lodz | 4 | 0 | 4 | 145 | 282 | -137 | 4 |
Grupo A |
Clasificación | Equipo | J | G | L | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Getafe BSR | 4 | 4 | 0 | 361 | 238 | 123 | 8 | ||
2 | (3) | IBB Genclik VE. S.K. | 4 | 3 | 1 | 286 | 239 | 47 | 7 | ||
3 | (2) | Srug Silverspokes | 4 | 2 | 2 | 231 | 267 | -36 | 6 | ||
4 | (4) | Sitting Bulls | 4 | 1 | 3 | 228 | 301 | -73 | 5 | ||
5 | (5) | CAPSAAA | 4 | 0 | 3 | 234 | 295 | -61 | 4 |
André Vergauwen Cup | Willi Brinkmann Cup | Challenge Cup | Equipo favorito |
J = Jugado | G = Victorias | L = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |