Marzo, 11.03.16 - 1. Partido | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11:15 h | Getafe BSR | 51 - 68 | SSD Santa Lucia | ||||
11:15 h | Polisportiva Amicacci Giulianova | 69 - 77 | Unipol Briantea84 | ||||
11:15 h | BG Baskets Hamburg | 47 - 88 | CD Ilunion | ||||
13:30 h | Besiktas J.K. | 55 - 64 | Oettinger RSB Team Thüringen | ||||
13:30 h | CS Meaux | 53 - 78 | Galatasaray S.K. | ||||
13:30 h | GSD Porto Torres | 76 - 61 | Hyeres Handiclub |
Grupo A |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | (5) | Le Cannet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | (4) | Getafe BSR | 1 | 0 | 1 | 51 | 68 | -17 | 1 | ||
3 | (3) | Besiktas J.K. | 1 | 0 | 1 | 55 | 64 | -9 | 1 | ||
2 | (2) | Oettinger RSB Team Thüringen | 1 | 1 | 0 | 64 | 55 | 9 | 2 | ||
1 | (1) | SSD Santa Lucia | 1 | 1 | 0 | 68 | 51 | 17 | 2 |
Grupo B |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | (5) | BSR ACE Gran Canaria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | (4) | Polisportiva Amicacci Giulianova | 1 | 0 | 1 | 69 | 77 | -8 | 1 | ||
3 | (3) | CS Meaux | 1 | 0 | 1 | 53 | 78 | -25 | 1 | ||
2 | (2) | Unipol Briantea84 | 1 | 1 | 0 | 77 | 69 | 8 | 2 | ||
1 | (1) | Galatasaray S.K. | 1 | 1 | 0 | 78 | 53 | 25 | 2 |
Grupo C |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | (5) | HBeit Halochem Tel Aviv | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | (4) | Hyeres Handiclub | 1 | 0 | 1 | 61 | 76 | -15 | 1 | ||
3 | (3) | BG Baskets Hamburg | 1 | 0 | 1 | 47 | 88 | -41 | 1 | ||
2 | (2) | CD Ilunion | 1 | 1 | 0 | 88 | 47 | 41 | 2 | ||
1 | (1) | GSD Porto Torres | 1 | 1 | 0 | 76 | 61 | 15 | 2 |
Champions Cup | André Vergauwen Cup | Willi Brinkmann Cup | Equipo favorito |
J = Jugado | G = Victorias | P = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 01 02 03 04 Partido Siguiente Final » |