Grupo Norte |
Clasificación | Equipo | J | G | L | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (7) | Caceres BSR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
6 | (6) | Salto Bera Bera | 10 | 0 | 10 | 324 | 655 | -331 | 10 | ||
5 | (5) | GARMAT Aviles | 10 | 2 | 8 | 361 | 621 | -260 | 12 | ||
4 | (4) | BSR Orto Tres Cruces | 10 | 4 | 6 | 478 | 522 | -44 | 14 | ||
3 | (3) | Servigest Burgos | 10 | 7 | 3 | 556 | 396 | 160 | 17 | ||
2 | (2) | Abeconsa BASKETMI Ferrol | 10 | 7 | 3 | 669 | 401 | 268 | 17 | ||
1 | (1) | Caja Vital Zuzenak | 10 | 10 | 0 | 590 | 383 | 207 | 20 |
Grupo Este |
Clasificación | Equipo | J | G | L | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (7) | CB Hospitalet Fundacion Grupo Sifu | 12 | 1 | 11 | 450 | 698 | -248 | 13 | ||
6 | (6) | CAI Promesas | 12 | 2 | 10 | 439 | 615 | -176 | 14 | ||
5 | (5) | CB Sureste GC Santa Lucia | 12 | 4 | 8 | 487 | 627 | -140 | 16 | ||
4 | (4) | Válida sin barreras-CB Mifas | 12 | 5 | 7 | 494 | 561 | -67 | 17 | ||
3 | (3) | ADEMI Tenerife | 12 | 9 | 3 | 648 | 473 | 175 | 21 | ||
2 | (2) | CE Sant Nicolau | 12 | 9 | 3 | 691 | 435 | 256 | 21 | ||
1 | (1) | UNES - FC Barcelona | 12 | 12 | 0 | 688 | 488 | 200 | 24 |
Grupo Sur |
Clasificación | Equipo | J | G | L | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (7) | BSR Marbella | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
6 | (6) | BSR Elche | 10 | 3 | 7 | 567 | 634 | -67 | 13 | ||
5 | (5) | CDA Bahía de Cadiz | 10 | 3 | 7 | 504 | 569 | -65 | 13 | ||
4 | (4) | CBSR Ciudad Autonoma de Melilla | 10 | 4 | 6 | 507 | 557 | -50 | 14 | ||
3 | (3) | Rangers Valencia | 10 | 5 | 5 | 567 | 556 | 11 | 15 | ||
2 | (2) | ELALUZA BSR Vistazul | 10 | 7 | 3 | 607 | 563 | 44 | 17 | ||
1 | (1) | AD Alcorcón FDI | 10 | 8 | 2 | 569 | 442 | 127 | 18 |
Fase de Ascenso | 2 mejores terceros |
J = Jugado | G = Victorias | L = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |