Resultados de la jornada - Jornada 2 (13.11.21 - 14.11.21) |
Noviembre, 13.11.21 - 2. Partido | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gr. A | 13:30 h | Besiki Palmanova Discaesports | 88 - 25 | CB Binissalem ASNIMO BCR | Polideportivo Principes de España | ||||||
Gr. A | 16:00 h | Servigest Burgos B | 66 - 34 | GARMAT Aviles | Polideportivo Jose Luis Talamillo | ||||||
Gr. A | 16:30 h | CB Villa de Leganés B | 36 - 48 | Cantera Zuzenak BSR | Pabellón Olimpia | ||||||
Gr. C | 17:00 h | BSR Puertollano Amiab | 78 - 46 | CDA Bahía de Cadiz | Pabellón Santiago Cañizares | ||||||
Noviembre, 14.11.21 - 2. Partido | |||||||||||
Gr. B | 12:00 h | Cocemfe Castelló BSR | 52 - 55 | Bàsquet Girona | Pabelló Ciutat de Castelló | ||||||
Gr. C | 13:00 h | Miarco BSR Petraher | 18 - 51 | BSR Elche | Poliesportiu Nazaret | ||||||
Noviembre, 21.11.21 - 2. Partido | |||||||||||
Gr. B | 11:00 h | Tenerife Sta. Cruz - Fundacion CBC | 32 - 57 | CE Costa Daurada | Pabellon Sergio Rodriguez | ||||||
Noviembre, 27.11.21 - 2. Partido | |||||||||||
Gr. B | 20:30 h | CB Sureste GC Santa Lucia B | 18 - 69 | BCR CEM Hospitalet AFANIAD Vinaros | Pabellón Municipal Gornal | ||||||
Febrero, 26.02.22 - 2. Partido | |||||||||||
Gr. C | 20:00 h | CLUDEMI Almeria | - | Melilla Sport Capital | Pabellón Moises Ruíz |
Clasificación(es) |
Grupo A |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | (3) | CB Binissalem ASNIMO BCR | 2 | 0 | 2 | 60 | 147 | -87 | 2 | ||
5 | (5) | CB Villa de Leganés B | 2 | 0 | 2 | 65 | 100 | -35 | 2 | ||
4 | (6) | Cantera Zuzenak BSR | 1 | 1 | 0 | 48 | 36 | 12 | 2 | ||
3 | (2) | GARMAT Aviles | 2 | 1 | 1 | 86 | 95 | -9 | 3 | ||
2 | (4) | Besiki Palmanova Discaesports | 2 | 1 | 1 | 131 | 72 | 59 | 3 | ||
1 | (1) | Servigest Burgos B | 3 | 3 | 0 | 172 | 112 | 60 | 6 |
Grupo B |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | (5) | CB Sureste GC Santa Lucia B | 1 | 0 | 1 | 18 | 69 | -51 | 1 | ||
5 | (5) | Cocemfe Castelló BSR | 1 | 0 | 1 | 52 | 55 | -3 | 1 | ||
4 | (3) | Tenerife Sta. Cruz - Fundacion CBC | 2 | 0 | 2 | 70 | 98 | -28 | 2 | ||
3 | (4) | BCR CEM Hospitalet AFANIAD Vinaros | 2 | 1 | 1 | 119 | 86 | 33 | 3 | ||
2 | (2) | Bàsquet Girona | 2 | 2 | 0 | 96 | 90 | 6 | 4 | ||
1 | (1) | CE Costa Daurada | 2 | 2 | 0 | 125 | 82 | 43 | 4 |
Grupo C |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | (5) | Melilla Sport Capital | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
5 | (5) | Miarco BSR Petraher | 1 | 0 | 1 | 18 | 51 | -33 | 1 | ||
4 | (4) | CDA Bahía de Cadiz | 2 | 0 | 2 | 88 | 151 | -63 | 2 | ||
3 | (1) | CLUDEMI Almeria | 1 | 1 | 0 | 73 | 42 | 31 | 2 | ||
2 | (3) | BSR Elche | 2 | 1 | 1 | 92 | 77 | 15 | 3 | ||
1 | (2) | BSR Puertollano Amiab | 2 | 2 | 0 | 137 | 87 | 50 | 4 |
J = Jugado | G = Victorias | P = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 01 02 03 04 05 Partido Siguiente Final » |