Resultados de la jornada - Jornada 10 (02.03.19 - 03.03.19) |
Marzo, 02.03.19 - 10. Partido | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | 13:00 h | Besiki Palmanova Discaesports | 59 - 33 | Cocemfe Castelló BSR | Polideportivo Principes de España | ||||||
/ | 16:00 h | UNES - FC Barcelona | 85 - 20 | CB Sureste GC Santa Lucia | Palau Municipal Juan Carlos Navarro | ||||||
/ | 18:00 h | BSR Puertollano Amiab | 71 - 70 | GARMAT Aviles | Pabellón Santiago Cañizares | ||||||
/ | 20:00 h | CLUDEMI Almeria | 34 - 49 | BSR Elche | Pabellón Moises Ruíz | ||||||
/ | 20:00 h | ADEMI Tenerife | 51 - 49 | Válida sin barreras-CB Mifas | Pabellon Sergio Rodriguez | ||||||
Marzo, 03.03.19 - 10. Partido | |||||||||||
/ | 12:00 h | Legabasket FDI | 40 - 56 | CAI Deporte Adatado Zaragoza | Colegio Legamar | ||||||
/ | 12:00 h | CD Churriana - Granada Integra | 74 - 17 | Miarco BSR Petraher | Ciudad Deportiva de Armilla |
Clasificación(es) |
Ascenso Gº1 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Válida sin barreras-CB Mifas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CLUDEMI Almeria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CD Churriana - Granada Integra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CAI Deporte Adatado Zaragoza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Ascenso Gº2 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | UNES - FC Barcelona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Salto Bera Bera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | BSR Puertollano Amiab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | BSR Elche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificacion Gº3 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | GARMAT Aviles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Cocemfe Castelló BSR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CE BCR CEM L'Hospitalet | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | CB Sureste GC Santa Lucia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificacion Gº4 |
Clasificación | Equipo | J | G | P | PF | PC | +/- | Pts | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Miarco BSR Petraher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Legabasket FDI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | Besiki Palmanova Discaesports | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
- | (1) | ADEMI Tenerife | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
J = Jugado | G = Victorias | P = Derrotas | PF = Marcador a favor | PC = Marcador en contra | +/- = Diferencia | Pts = Puntos |
« Inicio Partido Anterior 07 08 09 10 11 12 Partido Siguiente Final » |